Пациент отказался от операции, но врачи настаивают - законно ли такое поведение?
Дмитрий,
подумайте несколько раз, прежде, чем отказываться от операции - сейчас так трудно попасть на операцию, то ковид, то квоту надо получать, а вам предлагают сразу.
По поводу диагноза - ну, наверное. Есть основания и до МРТ предположить ваш диагноз. МРТ лишь подтвердит окончательно.
Мой пример - у меня болела грудь, была одышка. По УЗИ врач определила, что у меня редкая болезнь сердца - кардиомиопатия. Предложили операцию. В больнице делалаи всевозможные анализы, а МРТ только на 10 ый день. Так вот на 11 ый сразу сделали операцию.
Не знаю ваш диагноз, но лечь в больницу - это еще не значит, что вам сразу же сделают операцию. Поверьте.
Конечно, ваше право отказаться от госпитализации, но зачем?