Ограничения прав на земельный участок - возможно ли строительство и регистрация дома?
Уважаемая Марина, ст. 56, 56.1 ЗК РФ - это общие положения, поэтому в связи с чем именно ограничение, уточнять лучше в администрации района/города, в муниципалитете или министерстве, которым издан приказ об ограничении. Думаю, нужно подробно изучать указанный приказ, чтобы понять что можно или нельзя делать на этом участке.
Но хочу обратить ваше внимание, что ст. 56.1 ЗК РФ - это ограничение, связанное с резервацией земель для государственных и муниципальных нужд. То есть, пока земли вроде для гос и муниципальных нужд не нужны, но могут понадобится, и когда - не известно: возможно, через полгода, а возможно - через 20 лет.
Поэтому лично я бы очень осторожно подошла к процессу строительства дома на таком участке.
Всего доброго.