Мужу списали деньги с карты Сбербанка - кто и за что?
Ситуация следующая. Муж оформил карту Сбербанка и положил на неё деньги, через несколько часов со счета Карты были списаны деньги 8200, пришло сообщение от номера 900. Мы сначала не поняли что произошло, начали разбираться оказывается взыскателем является фирма ООО «Вилдон ИНВЕСТМЕНТ», мы впервые слышим об этой компании, начали выяснять кто это. Как я поняла это коллекторское агенство по взысканию долгов. Но самое интересное долгов у мужа нет ни кредитов ни коммуналки ни чего либо ещё, максимум это штраф ГИБДД. Начали искать долг на сайте УФССП но его не оказалось, начали звонить в банк выяснить кто наложил арест на карту оказалось что это мировой суд, мужа в суд не вызывали ни повесток ни писем ни извещений не приходило по месту жительства. Подскажите как быть в этой ситуации куда обращаться? Получается деньги уже списали но хотелось бы выяснить за что вообще. Связаться с этой компанией невозможно, но телефонов ни почты. Вообще на сколько я знаю коллекторы обычно звонят а тут ни одного звонка ни разу не беспокоили, номер муж не менял более 5 лет.
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении копии судебного акта, и если судебный приказ, то писать Возражение на отмену.
Далее когда опорите судебный акт, пишите заявление в суд о повороте исполнения решения.
Возможно это однофамилец Вашего мужа, т.е. произошла ошибка.
Скорее всего в отношении мужа был вынесен судебный приказ.
Так что если ему ничего не было известно о нем-пусть подает в суд заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении сроков.
На сайте ФССП ничего и не будет, потому что приказ сдали напрямую в банк.
У меня аналогичная ис тория. Но этот ООО ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ УДЕРЖАЛ С МЕНЯ 16 000
ЧЕРЕЗ КАНАШСКОЕ РОСП. Никаких звонков и претензий со стороны этого самого ВИЛДОНА НЕ БЫЛО. Просто хлоп! И в ФССП появилась непонятно откуда задолженность. Я её конечно сразу же заплатил сегодня через сбербанк, чтобы не болтались долги. Если бы не платил, то РОСП все равно удержал бы их с меня. Хочу завтра звонить в ПФР. НО Мне Кажется, что ВИЛДОН обыкновенная мафиозная шайка, так как никаких звонков от неё никогда не ПОСТУПАЛО. И откуда появился такой долг 16 000?! Судя по всему, мы имеем
Дело с овершенно новой формой жульничества, название чему ОПГ, ТО ЕСТЬ МАФИЯ В Российском её проявлении, чего ещё не было у нас никогда до этого!