Как вернуть деньги за годовой абонемент в закрывающемся спортзале?
Полностью согласен с коллегой. Вполне возможно, что закрыв один зал, открыт был другой, по другому адресу. Первично необходимо выяснить есть ли в Арбитраже дело о банкротстве фирмы, одновременно направить необходимо и претензию по юридическому адресу фирмы. Если дело есть, то лучше обратиться к адвокату для представления Ваших интересов в Арбитраже.
Пока не подано заявение в арбитражный суд о банкротсве-фирма не банкрот. Следовательно обратитесь с претензией по юр адресу. А потом в суд. В случае суд наложите арест на имущество. Обращайтесь попробуем вернуть Ваши деньги.
Необходимо подать заявление на включение в реестр требований кредиторов.
После введения арбитражным судом в отношении должника процедуры наблюдения временный управляющий обязан направить об этом сообщение для публикации. Официальным изданием, сообщающим о несостоятельности (банкротстве) каких-либо структур, является газета «Коммерсант». С даты публикации начнется отсчет 30 дней, в течение которых необходимо подать заявление о включении в реестр, чтобы иметь возможность участвовать в первом собрании кредиторов с правом голоса.
Заявление подается в Арбитражный суд, в ведении которого находится дело о банкротстве. Копии заявления направляются временному управляющему и должнику.
Рассмотрев заявление и приложенные к нему документы, Арбитражный суд выносит определение о включении требования в реестр. Определение о включении или об отказе во включении требований кредиторов направляется Арбитражным судом должнику, арбитражному управляющему, кредитору, предъявившему требования, и реестродержателю (если таковой назначен).
Сергей, для более точного ответа на Ваш вопрос сообщите ИНН (ОГРН) компании.
Вряд ли такая фирма будет проходить процедуры банкроства через арбитраж, о которой вам подробно рассказали..
Закрыли зал и все.
Срочно требуйте деньги письменной претензией.Чека и абонемента достаточно.