Может ли заведующая детского сада насильно перевести ребенка с инвалидностью в другой сад?
Моему ребёнку 4,5 года, с сентября этого года оформили инвалидность по зрению, посещяем обычный детский сад, заведующая детского сада настаивает о переводе в другой специализированный сад, имеет ли она на это право? Мы же можем сами выбирать детский сад?
Лучший ответ
Согласно норм Закона, если инвалид не имеет абсолютных противопоказаний к посещению дошкольного образовательного учреждения, то он может посещать детские сады общего типа.
Благодарю за потраченное время!