Скажите можно вернуть задаток за дом если я от него отказываюсь.
Лучший ответ
В случае если Вы заключили договор и по Вашей вине основной договор купли-продажи не заключен, тогда задаток Вы не вернете (ст. 416 ГК РФ), если же Вы никакой договор не заключали то предварительный платеж можно расценить как аванс и тогда его возможно вернуть. Для более подробного ответа необходимо изучить имеющиеся у Вас документы по данному вопросу.
С уважением
адвокат А.А. Болотенко