У мужа корочка электромонтер 4 р с 2013 г. Но не работал давно. Скажите требуется замена или можно с ней устроиться?
Светлана Николаевна, согласно п. 1.4.8 Правил, утвержденных приказом Минэнерго России от 13 января 2003 г. № 6, электротехнический персонал до назначения на самостоятельную работу или при переходе на другую работу (должность), связанную с эксплуатацией электроустановок, а также при перерыве в работе в качестве электротехнического персонала свыше 1 года, обязан пройти стажировку (производственное обучение) на рабочем месте. Также согласно п. 1.4.23 Правил, внеочередная проверка знаний проводится независимо от срока проведения предыдущей проверки, в частности, при назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний норм и правил.
На моё мнение, его могут принять на работу, и не исключено могут послать на повышение квалификации или переподготовку. Специальность востребованная.
Светлана, необходимо подтвердить группу допуска.