Бездомные собаки в Бабиково - жители просят помощи в борьбе с нападениями на живность и людей
У нас в деревне Бабиково Чишминского района уже с лета бездомные собаки - 3 огромных пса - нападают на овец, кур, гусей, даже собак на цепи загрызли. Жители обращались в сельсовет за помощью, но там сказали, что ничего сделать не могут и посоветовали самим жителям нанять охотника с разрешением отстрела. Кто занимается этими вопросами и как можно это дело сдвинуть с мёртвой точки. Люди боятся даже в свой двор выпустить детей. Везде по участкам огромные следы на снегу. Что делать.
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру на свою администрацию. Если они дебилы не знают, кто и как должен следить за бездомными животными в своем районе, то им нужно работать не в администрации, а в свинарнике. Администрация сельского поселения выдает разрешение на отстрел бездомных животных. Пишите заявление в полицию по факту нападения собак на домашний скот и людей и в прокуратуру на бездействие администрации района.