Как оформить завещание на дочку, чтобы его не оспорил сын и другие наследники?
Мама оформляет завещание квартиры на дочь и хочет, чтобы после смерти не оспаривал сын. Сын сейчас не против, но неизвестно, как будет после смерти матери. Как оформить завещание на дочку, чтобы его не оспорил сын и другие дети?
Оспаривать можно абсолютно любое завещание и сделку. Однако это не значит, что суд обязательно признает ее недействительной. Для признания сделки недействительной нужны серьезные основания.
Любое завещание могут оспорить наследники "по закону" - первой очереди в суде.
Можно только посоветовать - оформить договор дарения на квартиру.