Оставление школьника на повторный курс - причины и критерии.
Хочу получить простой ответ: какие существуют основания для оставление школьника на повторный курс обучения в школе? По не успеваемости - сколько "2"? По болезни - сколько нужно пропустить дней (уроков)?
То о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано Эти вопросы регулируются исключительно локальными нормативными актами конкретной школы ст 30 ФЗ Об образовании в РФ
Вы слишком примитивно понимаете ситуацию, полагая что энное количество двоек или энное количество пропущенных уроков являются безусловными основаниями для оставления на второй год
В статье 58 данного закона сказано:
8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
По болезни если он выполнил учебную программу, то пропустить можно хоть весь год, что касается неуспеваемости то при наличие хотя бы 1 двойки он считается не выполнившим учебную программу и подлежит оставлению на 2 год, или условному переводу в след класс с досдачей предмета по которому была 2 ка.