Недвижимость оформлена на ребёнка он получил паспорт ему 14, можно продать недвижимость и произвести покупку в другом районе?
Уважаемый Владимир,
Ребенок 14 лет является несовершеннолетним, для совершения сделки по отчуждению принадлежащего ему недвижимого имущества требуется разрешение органов опеки и попечительства.
Оформление предварительного разрешения на совершение сделки с жилыми помещениями, в которых несовершеннолетние являются собственниками, сособственниками, производится в форме постановления (распоряжения) органа местного самоуправления по месту жительства несовершеннолетних.
только с разрешения органа опеки и попечительства
Владимир, здравствуйте! На сделку потребуется разрешение ООиП и обоих родителей ребенка.
С уважением,
Харченко О.В.
С согласия родителей и Органов опеки и попечительства.