Оплачивается ли проезд на отдых и лечение военному пенсионеру в пансионате?
Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с ОШМ, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением ВВК или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). (п.5 ст.20 ФЗ "О статусе военнослужащих"
Да, оплачивается, в чем вопрос вообще.