Как оформить машину - пломбы, экспертиза и правила передвижения с номерами предыдущего владельца

При оформлении машины отправили на экспертизу, при этом поставили пломбу с правой стороны на ремне безопасности и средней стойки. В отделе дали направление к эксперту и копию стс без печатей. Приехал к эксперту в этот же день он меня отправил сказав что у него очередь и вообще мне позвонят с отдела и скажут когда и в какое время мне нужно будет приехать на экспертизу. Вопрос могу ли я с семьёй передвигаться на авто пока там как говорится очередь? Номера стоят прежнего владельца. Страховой полис уже на моё имя.
Лучший ответ

Вам должны были под расписку передать автомобиль на хранение, согласно которой Вы обязуетесь сохранить этот автомобиль. Пользоваться можете, но аккуратно...

Коротко и ясно.