Возбуждение исполнительного производства за неуплату электроэнергии в доме в деревне - как опротестовать?
Людмила, здравствуйте. За платежи отвечает собственник недвижимости. Протест не даст результата если договоренность с братом не подтвердить документально.
Можете, но шансов нет... Собственность - это бремя. А брат не хочет платить? С ним разбирайтесь!
Право опротестовать что угодно у Вас есть, но в данном случае - протест смысла не имеет. Если у Вас с братом нет договора о том, что он оплачивает потребленную электроэнергию - то Вы как собственник несете полую ответственность по ВСЕМ коммунальным и иным обязательным платежам.
НЕт, так как собственник обязан оплачивать КУ ст. 153 ЖК РФ, вы потом можете взыскать через суд с того кто живет.