Липецк, 13.05.2021, 09:53

5 лет назад выписалась из квартиры, там проживает брат он не платит коммунальные услуги, а долги списывают с меня.

Вопрос №18458507 из г. Липецк
опубликован 13.05.2021, 09:53
5 лет назад выписалась из квартиры, там проживает брат он не платит коммунальные услуги, а долги списывают с меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отмените суд приказ

Подайте заявление в УК о том, что уже давно не проживаете и договор соцнайма расторгнут.

А может Вы собственник? Тогда всё правильно..

А Вы имеете право взыскать с брата его долю в оплате, после уплаты жку..

13.05.2021, 13:29

А зачем вы допускаете, чтобы с вас списывали?

Отменяйте судебные приказы, решения с мотивировкой, что вы там не прописаны и не проживаете.

Но если вы собственник квартиры, то списывают правомерно.

13.05.2021, 09:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Кто собственник квартиры и на каком основании долги списывают с вас?

13.05.2021, 09:55

Собственник несет бремя содержания своего имущества. Если вы выписаны из квартиры, но являетесь собственником, то бремя его содержания ложиться на вас.

В такой ситуации целесообразно заключить договор найма жилого помещения с родственником с возложением обязанности по оплате коммунальных платежей на нанимателя.

13.05.2021, 10:08

Вы должны отменнять судебные акты, суд. приказы скорее всего.

14.05.2021, 09:49

Квартира не приватизирована. Собственника нет. Наемщиком был отец, он умер в 2008. А как сделать чтобы не списывали?

13.05.2021, 10:08

Я вам написала-отменять судебные акты, нна основании которых с вас списывают.

13.05.2021, 10:10

Жилое помещение, предоставленное гражданину по договору социального найма, после смерти нанимателя не переходит к его наследникам по закону или завещанию. Объектом наследования может быть только жилое помещение, принадлежавшее умершему гражданину на праве собственности.

13.05.2021, 10:21

А как и где их отменять. Я не смыслю в этих вопросах. Подскажите пожалуйста.

13.05.2021, 10:20

Обращайтесь к любому юристу или адвокату для подготовки заявления в суд. Услуга платная.

13.05.2021, 10:31

Узнавать какой участок выносил и подавать возражения.

14.05.2021, 09:50