Продажа квартиры на эл. торгах и возможность взыскания алиментов - случай из жизни

В банкротстве реализована на эл. тогах квартира должника (физ. лицо). Покупатель на эл. торгах заплатил цену больше, чем было заявлено в начале. Можно ли бывшей жене должника-банкрота взыскать через арбитражный суд алименты на ребенка от денег, которые получены от продажи квартиры на эл. торгах? Спасибо.
Лучший ответ

Можно, алименты первая очередь.

Спасибо! С какой суммы можно просить алименты в банкротстве? На форуме читала, что т.к. это не эконом. деятельность в сфере недвижимости, то после реализации квартиры в банкротстве, нельзя взыскивать алименты. И я теперь в тупике - так можно или нельзя?

Если на эл. торги в банкротстве квартира выставлялась за X рублей, а покупатель ее купил за Y рублей. Скажите, пожалуйста, на какие алименты писать заявление в арбитражный суд: 25% от X,

25 % от Y или

25 % от (Y - X) ?

Спасибо!

У-Х, от полученнего дохода.