Работодатель издал приказ лишить премии всех тех сотрудников, кто не сделал прививку. Что делать?
1. Обратитесь в инспекцию по труду
2. Если не поможет, то в суд.
Лучше делать это коллективно.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.
Здравствуйте Наталья
На мой взгляд ни чего предпринять в ответ, не получиться, потому как в рамках закона и логике вещей, премия это поощрительная выплата, за безупречную работу и всецело зависит от воли работодателя.