Как действовать при повестке на судебное заседание по иску мфо, после отмены предыдущего судебного приказа?
Получаете иск и исходя из требований и выстраиваете свою позицию. Либо заявляете о пропуске срока давности, либо о снижении в порядке ст.333 ГК РФ,возможно неверный порядок расчета в соответствие ст.319 ГК РФ.
Подайте все возражения письменно.
Евгения, вы отменили судебный приказ. С его отменой у МФО имеется право обратиться в суд к вам, но уже с исковым заявлением.
На иск нужно грамотно составить возражения, которые и направить в суд.
Повестка на руках?
Для начала просите суд ознакомить вас с материалами дела, если ранее иск вы не получали.
Иск на руках?
После отмены СП взыскатель вправе подать иск в суд, что он и сделал.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с иском.