Пенсионерам из Нижнего Новгорода грозит газовый счет в 70000 рублей - что делать?
Олег, вы вправе обратиться с претензией в адрес газоснабжающей организации, в которой изложите обстоятельства, указанные в вопросе. А затем, по получению ответа, - с жалобой в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (с изменениями и дополнениями). Всего доброго.
Пишите жалобу в прокуратуру, в которой сообщите, что сама контролёр сорвала пломбу на газовом счётчике при вас, и выставила огромный счёт, а это мошенничество ст.159 УК РФ. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Здравствуйте, Вероятность небольшая, но может и повезет. В моей практике были случаи, когда в иске отказывали. Из положительного - пломба находится вне жилого помещения. Ждите иска в суд, с копией искового заявления обратитесь к юристу на консультацию. Но дела такие сложные и чаще всего разрешаются в пользу ресурсоснабжающей организации.
Вопрос решаемый. На лицо - очевидный беспредел газовщиков. Пишите мне в личные сообщения.