Скажите пожалуйста, что негативного может грозить собственникам участков, если садовое товарищество исключено из ЕГРЮЛ.
Сергей, собстченникам земельных участков вообще переживать нет оснований. Имущество то у снт было на балансе?
Считаю что такой необходимости, как впрочем и возможности не имеется. По существу, у Вас произошла так называемая административная ликвидация организации. А последствия ее по сути, в части имущества этой организации аналогичны последствиям ликвидации обычной: все имущество юридического лица оставшееся после расчета с кредиторами, поступает в собственность учредителей (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В Вашем случае — в долевую собственность членов СНТ. Когда организуете новое СНТ, решением общего собрания членов передадите эту долевую собственность на его баланс.