Половой акт между несовершеннолетними - уголовная ответственность и необходимость письменного согласия свидетелей

Сложилась такая ситуация что произошел половой акт между семнадцатилетним парнем и пятнадцатилетней девушкой. Имеется ли уголовная ответственность? Стоит ли писать письменное согласие со свидетелями?
Лучший ответ

Уголовной ответственности в данном случае не имеется.

Письменное согласие со свидетелями не будет иметь силы.

Здравствуйте. В данном случае нет оснований для привлечения молодого человека к уголовной ответственности, так как ему нет 18 лет.

Очень оперативно,и быстро ответили