Будет ли налог взиматься с продажи наследства, полученного после долгого оспаривания через суд?
Здравствуйте!
Срок владения наследством считается с даты смерти наследодателя, поэтому при продаже после 3 лет налог не будет взиматься
Статья 1152. Принятие наследства4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Здравствуйте Анна
На самом деле наследство не продается, наследство принимается и становиться собственностью принявшего. Для того, что бы избежать налогообложения, в любом случае необходимо выдержать минимальный срок владения.