Покупка автомобиля у перекупа без учета - какие риски и предостережения.
Чем я рискую, купив автомобиль у перекупа, который не вписан в ПТС по причине того, что там нет уже места, соответственно перекупом на учет автомобиль не поставлен, предыдущий собственник автомобиль снял с учета. Есть ДКП предыдущего собственника с перекупом.
Риск есть всегда в таких случаях. Могут продать авто в угоне. Есть и другие схемы. Мошенники активизировались в этом направлении.
Приходите вместе с ним в ГАИ для постановки машины на учет и передайте деньги только после того, как документы будут приняты.
С ДКП и продавцом сперва обратитесь в УГИБДД, если документы примут для регистрации и авто поставят на учет, только в этом случае производите оплату, иначе можно нарваться на деньги и проблемы.