Возможно ли в настоящее время банкротство осуждённого, пока он отбывает срок?
Обратиться в арбитражный суд с заявлением о собственном банкротстве можно, если гражданин
не в состоянии исполнить денежные обязательства в срок;
отвечает признакам неплатежеспособности или у него недостаточно имущества.
Право на собственное банкротство есть у всех физлиц, в том числе осужденных за совершение преступления.
Маришка, возможно, но есть нюансы.
Здравствуйте.
Да, такое возможно и ограничений нет.
При этом его можно обанкротить только через суд.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.