Стоит ли покупать недвижимость на которую право собственности возникло по решению суда 3 года назад?
Здравствуйте!
Ответить однозначно невозможно. Так скажем, "квартира с историей". Если в документах не просматривается подводных камней в виде еще каких-нибудь возможных судебных споров, а цена квартиры привлекательна (но не слишком занижена) + Вы понимаете, что данный факт все равно останется в "истории квартиры" (будет виден в выписке о переходе прав), то можно и купить.
К примеру, цена квартир, полученных по наследству, несколько ниже, потому что спрос на такие квартиры также несколько ниже. Почему? Да потому что, при наследовании возможны споры...
Да кончено.
Это самое надежное основание.