Автопрокат - конфликт с арендодателем из-за требований об оклейке рекламой и работе в его фирме. Можно ли вернуть авто и получить деньги обратно?

Я взял автомобиль в аренду с выкупом на 18 месяцев. 10 месяцев я плачу за автомобиль. Сейчас арендодатель требует оклеить автомобиль рекламой его фирмы. Я отказался. Так же он требует работать у него в фирме мотивируя это тем, что автомобиль все еще его. Зарплата у него в 3 раза меньше чем на моей работе и ее еле еле хватит на оплату выкупа за машину. В договоре этих условий нет. Я соответственно отказался и арендодатель требует вернуть ему автомобиль. В договоре прописано, что расторжение договора только в судебном порядке. Могу ли я вернуть ему авто и потребовать вернуть выплаченные ранее деньги.
Лучший ответ

Статья 619 ГК РФ устанавливает случаи, в которых арендодатель может в судебном порядке потребовать досрочного расторжения договора. Ваш случай сюда не относится. Хотя, в Вашем договоре могут быть прописаны и другие основания досрочного расторжения договора.

Благодарю за потраченное время!

Можете заключить доп соглашение, во избежание дальнейших проблем.

Мне не понравился Ваш ответ!

При заключении договора люди должны договориться по, так называемым, существенным условиям. Если не прийти к соглашению, договор заключить не получится.

Предмет договора является обязательным для всех, остальные существенные условия зависят от вида документа. Например, для договора купли-продажи — это наименование и количество товара. Если это договор купли-продажи недвижимости, к этим условиям добавляется еще одно — цена.

Если для стороны принципиально важно какое-то условие, оно тоже будет считаться существенным.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!