Слив канализации за забор, сообщили об этом в полицию, подписала протокол. Что дальше?
За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, предусмотрена административная ответственность по статье 8.2 КоАП РФ. За совершение данного деяния установлен штраф на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Помимо этого если есть весьма вредные последствия от слива нечистот, то штраф будет больше.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Протокол является основанием для привлечения лица к административной ответственности.