Слив канализации за забор, сообщили об этом в полицию, подписала протокол. Что дальше?

Лучший ответ

За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, предусмотрена административная ответственность по статье 8.2 КоАП РФ. За совершение данного деяния установлен штраф на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Помимо этого если есть весьма вредные последствия от слива нечистот, то штраф будет больше.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Протокол является основанием для привлечения лица к административной ответственности.