Незаконное выведение стоков в канаву - наказание и порядок обращения.
Добрый день! За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, предусмотрена административная ответственность по статье 8.2 КоАП РФ. За совершение данного деяния установлен штраф на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Помимо этого если есть весьма вредные последствия от слива нечистот, то штраф будет больше. Обращайтесь в полицию с письменным заявлением по данному поводу. На ваше заявление отреагируют в обязательном порядке и привлекут вашего соседа к административной ответственности. Также можете обратиться в Роспотребнадзор и администрацию поселения!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))