Пользователь 9111.ru
Москва, 01.09.2012, 13:56

Может ли она по договоренности со мной изменить исковое заявление, указав, что хочет получать алименты в твердой денежной сумме?

Вопрос №1896291 из г. Москва
опубликован 01.09.2012, 13:56
Бывшая жена подала иск о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 части моего дохода. Может ли она по договоренности со мной изменить исковое заявление, указав, что хочет получать алименты в твердой денежной сумме? Может ли она ходатайствовать об этом на судебном заседании? Формальные основания для установления алиментов в твердой денежной сумме согласно ст. 83 СК на дату суда будут отсутствовать. В то же время, я нахожусь в процессе увольнения с текущей работы и перспективы новой работы пока не ясны.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках рассмотрения спора судом Вы можете заключить мировое соглашение, в котором указать размер алиментов в твердой денежной сумме с последующей индексацией.

01.09.2012, 14:08

истец может изменить исковые требования в любой момент. Если нет оснований для установления алиментов в твердой денежной сумме, то значит они не будут назначены судом, например если вы представите справку с работы.

01.09.2012, 14:07

В судебное заседание в этом случае Вам нужно будет представить приказ об увольнении.

01.09.2012, 14:45

Как истец она вправе изменить исковые требования. Как стороны дела Вы вправе в любоой момент заключить мировое соглашение, пусть даже и при этих не измененных требованиях. При необходимости обращайтесь.

02.09.2012, 11:12

Интересует возможность уплаты именно твердой денежной суммы, чтобы она была определена точно. Специфика моей профессии такова, что сумма доходов от месяца в месяц меняется очень существенно. Предугадать сколько и когда я получать, я не могу. Хочется как-то планировать именно алиментные платежи. На суде максимум, что могу представить - это копию заявления об увольнении и, возможно, справку с работы о том, что заявление принято. Суд в следующий вторник, увольнение - в понедельник через следующий. Новую работу надеюсь найти в течение 3-4 месяцев. При отсутствии согласии бывшей жены на твердую денежную сумму может суд назначить ее мне?

01.09.2012, 14:45