Как определить мошенническую схему в частном онлайн-банке - ситуация с заемом и требование аутентификации на 5 тысяч.
Попал в такую ситуацию по-наивности.. отправили мне ссылку по заему в частном онлайн-банке на сумму 90000, чтобы я перевёл те средства на свой счёт с меня требуют перевести им почти 5 тысяч с целью аутентификации.. Как поступить? Ни мошенники ли это? спасибо.
Лучший ответ
Это мошенники, не ведитесь и ничего не платите.
- см. ст. 159 УК РФ.
Однозначно мошенники. Можете не сомневаться. Аутентификация – средство защиты, устанавливающее подлинность лица, получающего доступ к автоматизированной системе, путем сопоставления сообщенного им идентификатора и предъявленного подтверждающего фактора. Причем здесь деньги?
Олег, скорее всего это мошенники, т.к. именно мошенники всегда требуют предоплату за "проценты за перевод", "услуги курьера", «страховку» и пр.