Как сняться с учета у нарколога и законность постановки на учет без обращения врачу
Если сняли, то можете пройти комиссию.
Достаточно одного подтвержденного факта употребления запрещенных веществ и могут поставить на учет. Законодательство РФ "баловаться " не предусматривает.
С учета снимают по прошествии двух лет ежемесячных отметок/анализов подтверждающих отсутствие в организме запрещенных веществ.
Пока не сниметесь с учета нарколога медсправку на право управления транспортным средством не получите.
Как показывает практика, для снятия с учета необходимо регулярно отмечаться на протяжении нескольких лет. Можно попытаться через суд оспорить установление диагноза.