Незнакомые лица использовали воду из системы для залива катка в подвале нашего дома - кто понесет ответственность и было ли это действие согласовано УК?
Посторонние люди в подвале нашего дома подсоединили шланги и из нашей системы заливали каток. Кто будет оплачивать воду, которую использовали? И имела ли УК давать согласие без согласия собственником?
Нет, права не имела.
Если стоит прибор учета, то платить всем собственникам дома.
Значит УК получила от них оплату, а затраты по ОДН, разбросает на всех жильцов МКД. Пишите жалобу в прокуратуру, после того как получите завышенные платёжки. но и по платёжкам они могут сразу всю её не выставлять, а также разбросают помесячно, чтобы не было заметно увеличение.