Мы купили квартиру, но подвал нашей квартиры оказался занятым посторонними неизвестными людьми. Что делать?
Так обратитесь в управляющую компанию, в полицию обратитесь, пусть проверят что за люди там заняли подвал. Вообще подвал - не часть квартиры, общее имущество собственников как правило, если только подвал не выкуплен.
Это либо нелегалы, либо бомжи. Обращайтесь к участковому, пусть решит вопрос на месте.
Добрый день, уважаемый Сергей
Вызовите участкового или полицию они быстро выгонят бомжей с подвала
Удачи Вам и вашим близким.
Если подвал входит в состав Вашей квартиры (а это должно быть указано в правоустанавливающих документах), то обращаетесь с требованием об освобождении Вашей территории. Если не освобождают, то подаете в суд с аналогичным требованием.
Подвал заняли какие-то жильцы. Это не бомжи и не нелегалы. Подвал не выкуплен, он принадлежит общему имуществу собственников. Одна женщина, соседка по подъезду, сказала, что бывшая (умершая) владелица нашей квартиры, продала (сдала в аренду) подвал своей квартиры, но, естественно, не официально.
Так в чем вопрос, бывшая владелица умерла, основания для того чтобы им там жить отпали, нет Вашего на то согласия - выселяйте их,если не хотите чтобы они там так и жили.
Обратитесь в управляющую организацию с требованием о блокировке доступа посторонних лиц в данное подвальное помещение. Если имела место какая-либо сделка, подтвержденная документально, то такую сделку можно будет оспорить через суд и признать недействительной.
Здравствуйте, Сергей
Ни у кого из жильцов нет прав сдавать подвал в аренду. Как распоряжаться подвалом, собственники дома решают на собрании
Желаю Вам удачи и всех благ!
Выселять можно из жилого помещения, а здесь надо писать заявление в полицию.
Сдала неофициально - значит, проживают неофициально. Не факт, что участковый не в курсе по этому поводу. Решайте вопрос с ним, параллельно можете обратиться в прокуратуру.