О влиянии развода и второго брака на материнский капитал при покупке квартиры
В браке, есть мат капитал.1) Если я разведусь, и после развода куплю квартиру, будет ли супруг собственником?
2) Если после развода, я снова выйду замуж, этот мат капитал так же будет на нас троих при покупке квартиры (бывшего супруга, меня, ребёнка) ? Спасибо.
1) Не будет супруг собственником после расторжения брака. Не нужно будет выделять ему долю.
2) Ответ такой же, как и на первый вопрос.
1) Нет, после расторжения брака бывший курит в стороне...
2) Это надо уточнить в ПФР.
Нет, не будет, если имеете ввиду с использованием МК.
Бывший уже нет.
А если квартира куплена в браке. После развода? Супруг имеет право на квартиру? Жить там?
Тогда имеет право на долю и жить имеет право...
Да, имеет право. Это совместно нажитое имущество.