Я инвалид. За долги по суду присудили принудительные отработки. Можно ли этот избежать?
- обжалуйте приговор, представьте справки о заболевании и указаниях врача что вам противопоказано; выполнять тяжелую работу;
- также можно написать судье, вынесшей приговор, об изменении вида наказания в связи с инвалидностью.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Виктория, избежать не получится, если мед. противопоказаний нет.
Здравствуйте!
Вам назначили обязательные работы за административное правонарушение по КоАП РФ?
Если вы инвалид 1 или 2 группы-это незаконно в силу ст.3.13 КоАП РФ
Срочно обжалуйте.
Уточните приговорили аас ки административному или уголовному наказанию. Принудительные или обязательные работы?