Шум в трубопроводе полотенцесушителя - как решить конфликт с УК и избежать замены новых труб на старые?

В отопительный сезон появляется шум в трубопроводе стояке полотенцесушителя. Были заменены старые трубы на новые медные. УК говорит у них все нормально, требует вернуть все в проектное состояние, то есть заменить на стальные. Неохотно решает вопрос. Остальной стояк у соседей старый, составами акт что у соседей нет переустройства и нет шума. У меня есть переустройство и есть шум. Подскажите как быть? Не вижу смысла менять новые трубы на новые. Спасибо.
Лучший ответ

Укажите нам причину шума, тогда, возможно, получите правовой совет.