Как продать совместно нажитый гараж при наличии брака?
Хочу купить гараж, но он является совместно нажитым имуществом супругов. Нужно ли разрешение супруга на продажу гаража? Они не разведены.
Здравствуйте Григорий Николаевич
На самом деле, даже если они разведены, но гараж приобретен в период брака, гараж - совместно нажитый, следует получить как минимум согласие другого супруга (бывшего).
При продаже объектов, относящихся к совместной собственности супругов нужно брать разрешение.
Здравствуйте
Согласие необходимо при отчуждении недвижимого имущества.
Добрый день! На покупку гаража нотариальное согласие супруга не требуется, на продажу - требуется.
Нужно, если гараж куплен, а не подарен или унаследован.
Да, формально нужно, но если разведены уже согласие уже не требуется.