Как вернуть деньги за покупку фальшивой икры, оплаченной по номеру телефона?
Купили на рынке красную икру оплатила картой дома открыли банку оказалось что это не икра а какая-то химия. Оплата произведена по номеру телефона, позвонила, деньги не переводит что делать?
Лучший ответ
Оксана, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Здравствуйте. Обратитесь в банк по корректировке платежа. Напишите в адрес продавца претензию и в суд в порядке ГПК.
Нормы права:
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.