Разборки с соседкой - отказ от уголовного дела и иск в суд.

Соседка пришла на разборки не давала закрывать дверь в квартиру при детях оскарпляла обзывала все произлшло в апреле я живу на 4 эт она на 2 эт и я ее талкнула она полетелс в низ и у нее нанесение легкого вреда здоровья. Ей пришло ответ об отказе заведение уголовного дела. Она написала в прокуратуру в сентяюре 13 передано в суд. Меня не уведомляли не допрашивали детей не допрашивали как свидетелей. Прошло уже 4 месяца как передали в суд могут ли меня вызвать в суд? Уведомления не было искового заявления не было дол жны же уведомления отправить ознакомить с исковым заявлением? Сколько вообще расматривается заявление. Она свои действия подтвердила что она пришла держала дверь мне.
Лучший ответ

Возбуждено административное, уголовное или гражданское дело. Иски подаются только в рамках гражданского дела.

Любовь, самое главное - вы не переживайте. МВД, не усмотрела в Ваших действиях состава преступления, в связи с чем вынесли "отказной". Если Вас не вызывали, значит все хорошо. Но я бы для успокоения нервов обратился бы в ОМВД где лежит отказной с ходатайством об ознакомлении с материалом.

Спасибо