Оплатят ли больничный лист по уходу за ребенком, находясь на учете в центре занятости?
Нахожусь на учёте в центре занятости, заболел ребёнок (возраст 2 г,если это важно) , выдан больничный лист по уходу за ребёнком, оплатится ли он? Заранее, спасибо за ответ!
Нет. На период нетрудоспособности за гражданином сохраняется выплата пособия по безработице согласно ст. 28 Закона РФ от 19.04.1991 г. №1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Оплата больничного не предусмотрена.
Здравствуйте. Да в период больничного по уходу Вам выплатят пособие по безработице.
Вам платят пособие по безработице. Других выплат не предусмотрено.