Ногинск, 01.09.2012, 16:11

Я решил купить квартиру по ипотеке в уже построенном и сданном в эксплуатацию доме

Вопрос №1896445 из г. Ногинск
опубликован 01.09.2012, 16:11
Я решил купить квартиру по ипотеке в уже построенном и сданном в эксплуатацию доме, скажите какие договоры и акты мне необходимо будет подписать и какие документы оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если свидетельство о гос. регистрации у них есть, то закладываете деньги в ячейку банка, подписываете договор и акт приема-передачи, передаете документы ( в том числе закладную и кредитный договор) в Росреестр, через 5 дней получаете свидетельство о гос. регистрации и зарегистрированный договор.

01.09.2012, 16:37

Вам об этом подробно расскажут в конторе, которая продает квартиры. Образцы договоров у них имеются. Скорей всего, речь идет о ДДУ. Этот договор подлежит гос. регистрации в Росреестре, согласно ФЗ 214. Перечень документов зависит от конкретных условий сделки(наличие зарегистрированного брака, кредит под ипотеку). Нюансов много, начиная от сроков оформления в собственность, соответствия площади кадастровым обмерам, подписания доп. соглашений, актов приема-передачи и так далее.

01.09.2012, 16:16

Дом уже построен и сдан в эксплуатацию, то есть идёт процесс покупки у юридического лица с участием банка (ипотека).

01.09.2012, 16:19

Это понятно. Непонятно, какие документы у юр. лица на эту квартиру? Есть ли у них свидетельство о гос.регистрации права?

Если вы покупаете квартиру в ипотеку, то перечень документов есть на сайте банка. Банк сначала должен одобрить ваши документы, т.е. вам надо доказать банку вашу платежеспособность.

01.09.2012, 16:24

Поскольку квартиры в доме уже частично проданы и даже заселены, то свидетельство о гос регистрации у них есть.

Одобрение банка на ипотеку получено.

Интересуют действия необходимые для оформления квартиры в мою собственноять.

01.09.2012, 16:31