Полномочия заместителя директора по выдаче поручений по трудовым функциям сотрудников - о чем говорит должностная инструкция и как закреплено в нормативных документах.
Здравствуйте, Сергей. Основной документ в котором закреплены эти условия - Трудовой Кодекс. В частности ст. 57 - о содержании трудового договора. Далее следуют подзаконные нормативно-правовые акты, к ним относится так же и должностная инструкция. Если в Вашей должностной инструкции не указано, что подчиняется заместителю директора (который, к стати, входит в состав руководства организации), то обратитесь непосредственно к директору и решите этот трудовой спор. У заместителя так же должна быть должностная инструкция, в которой скорее всего закреплена его обязанность осуществлять руководство организацией и подчиненными сотрудниками.