Бывшая жена подола на алименты, по ним большая задолженость
Алименты и так выплачиваются в случае установления отцовства и добровольном порядке либо в судебном.
Если в отношении Вас вынесено решение о взыскании алиментов то отцовство Ваше уже подтверждено записью в свидетельстве о рождении ребенка. Избежать выплаты алиментов можно только по основаниям предусмотренных ст. 120 СК РФ.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Если Вы юридически не отец , алименты Вам и так никто не присудит, только вместе с вопросом об установлении отцовства.
Если Вы юридически отец и желаете оспорить отцовство, то вправе подать встречный иск об этом.
Если вы не отец, оспорьте свое отцовство путем подачи такого иска.