Отчисление студента и получение пенсии - что будет, если приказ об отчислении задерживается?
Я отчислилась 8 декабря, но приказа об отчислении еще нет, в деканате сказали, что отчисление поставят с 1 декабря, чтоб не выплачивать стипендию. Сегодня 20 декабря и мне пришла пенсия по потере кормильца, в фонде мне не ответили, мне нужно будет возвращать пенсию?
Здравствуйте!
Право на пенсию вы теряете с даты приказа об отчислении
При отчислении-обязаны сообщить в ПФР
Смотрите на дату отчисления в приказе- если с 1 декабря, то придется возвращать всю пенсию, если позже-то часть пенсии.
Лучше её вернуть и получать выписку из приказа, сообщать в ПФР.