Мой ребенок порвал одежду одноклассника - должен ли я ее починить?
Мой ребёнок случайно порвал жилетку одного из одноклассников, когда на него нападали двое. Теперь родители одноклассника просят привести её в нормальный вид. Обязана ли я это делать?
Лучший ответ
Из Постановления Пленума ВС РФ №19:
"12. При посягательстве нескольких лиц обороняющееся лицо вправе применить к любому из посягающих такие меры защиты, которые определяются характером и опасностью действий всей группы." Так что Вы не обязаны приводить порванную жилетку в нормальный вид, а можете потребовать от классного руководителя учеников-хулиганов провести с ними и их родителями беседу о недопустимости такого поведения в обществе и в школе.