Проблемы при строительстве дома из бревна - нарушение сроков и качества. Как решить ситуацию?
Решили построить дом из бревна, нашли застройщика, при строительстве дома были нарушены все сроки, качество не достроенного дома тоже не устроило, сделали экспертизу строения, должны выдать 22 декабря результаты экспертизы, что дальше делать, какое то досудебное соглашение с застроищиком заключать или претензию по исправлению строения с укрзанием сроков?
Претензию об устранении, если не станут или срок не уложатся, то расторгается договор и возврат денег и неустойку, дата подпись.
Затем иск в суд.
Первое что делаете направляете в адрес застройщика претензию, с требованием о устранении недостатков и выплате пени либо штрафа за нарушение сроков указанных в договоре.
Здравствуйте Юлия Леонидовна!
Вам необходимо на основании экспертизы (сделать копию эксп.) написать досудебную претензию с требование устранение недостатков и возврата денежных средств.
Претензию сначала. Если не устранят или денег не верну, то в суд по