Возможность уголовной ответственности за распространение вируса папилломы - риск для партнера?
У меня на шее иногда появляются папиломы, удаляю их у косметолога. Я читал, что это вызывается вирусом и что им более очень много людей. Никаких обследований я не проходил, просто забил на него и все. Я подумал что есть статья 121 УК РФ. Теоретически я могу заразить мою партнершу этим.
Грозит ли мне за такое уголовная ответственность?
Если папиллома является заразной половой инфекцией то без предупреждения да вы можете подлежать уголовной ответственности по этой статье.
Не грозит ответственность.
Умысла нет нет и ответствености.
Здравствуйте.
Это ж не венерическая болезнь, потому нет никакой ответственности.