«Давать задание по теме, отсутствующей в учебнике - правомерно ли это для учителя?»
Имеет ли право учитель давать задание по теме, которая есть в учебнике, но в учебнике (даже в интернете) нет нужной информации для выполнения данного задания.
Лучший ответ
Если учебник утвержден приказом Министерства просвещения
Российской Федерации "Федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность" то да.
То что нужно. Спасибо!