«Как узнать размер льгот для инвалида при поступлении в колледж парикмахерского искусства»
Меня зовут Катя и я заканчиваю 11 класс у меня инвалидность 2 группы, могу ли я узнать сколько я буду получать льгот если поступлю в колледж парикмахерского искусства?
Лучший ответ
Добрый день, Екатерина!
Если вас интересуют льготы, которые будут у вас в колледже, то льготы для обучающихся с ОВЗ устанавливаются локальными нормативными актами образовательной организации, в данном случае вашего колледжа. Вы уже сейчас можете зайти на сайт колледжа и найти на нем документ, который может называться "Положение об условиях обучения инвалидов и лиц с ОВЗ".
То что нужно. Спасибо!
У Вас инвалидность по детскому заболеванию, после достижения несовершеннолетия нужно переоформить группу.