Кто то где-то взял на меня займ, и орестовали счета в банке, что мне делать?
Прежде всего нужно обратиться в службу безопасности банка. Пояснить, что Вы никогда кредит не брали. Нужно выяснить кто и когда взял займ на Ваше имя и писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Вообще кредиты оформляют только лично, при личной явке гражданина. Параллельно выяснить, возможно у Вас есть какой-нибудь судебный приказ о взыскании какого-либо долга, о котором Вы не знали. Приказ предъявлен приставам и они списывают долг с карты. Такое тоже возможно...
Счет мог быть арестован только она основании внесения судебного акта - приказа или решения. Процедуры их отмены различаются, так что уточните этот момент. После отмены судебного акта вы сможете снять арест со счета.